Любительская охота

Любительская охота

Как всем известно, охота изначально не являлась особым видом развлечения, она была неотъемлемой частью быта – верным способом выжить, обеспечив себя пропитанием и сырьем.

Однако со временем, в развитых западных странах, где в арсенале охотников появилась картечь, а необходимость в пропитании такого плана отпала, зародилась любительская охота. Ее целью стала не добыча мяса и материалов для производства одежды и утвари, а получение удовольствия от процесса охоты и обладание лучшими трофеями. И из тяжелого труда охота превратилась в элитное развлечение.  

Интересные факты

  • В нашей стране повсеместное распространение ружейной любительской охоты среди высших слоев населения пришлось скорее на 19 веке, когда Россия активно контактировала с западными державами, обладающими веками сложившимися охотничьими традициями и культурой. До этого же, охота осуществлялась специально обученными людьми, добывающими дичь и меха для знатных особ.   
  • После распространения ружей, любительская охота повсеместно стала входить в широкие круги общества, поскольку требовала меньших денежных затрат, чем охота с собаками и хищными птицами, к тому же, являлась более эффективной.
  • К концу 19 века в России охотничья деятельность начала регулироваться законодательством, именно тогда были открыты первые заповедники.

На сегодняшний день охотничий промысел строго регламентируется, поэтому приступить к нему самостоятельно, будучи абсолютно несведущим в этом деле человеком, достаточно сложно. Но, для желающих попробовать свои силы в охоте, существует возможность поохотиться под чутким присмотром профессионалов в строго отведенном для этого месте.

Охота в РБ

Такую уникальную в наши дни возможность предоставляет конно-спортивно-охотничье хозяйство «Ташлы». После охоты можно разместиться в базе отдыха в Уфе. Охотничьи угодья этого хозяйства общей площадью более 50 гектаров открыты для желающих круглый год и представлены как открытыми территориями, так и вольерами, а один из участков расположен совсем недалеко от города Уфа, в деревне Акбердино.

Среди животных, на которых ведется охота в республике Башкортостан, можно найти в зависимости от сезона и лося, и медведя, и кабана, и пятнистого оленя, а также другую дичь. Каждый сможет найти себе добычу по плечу. Поэтому сюда могут приехать за новыми впечатлениями и трофеями как начинающие охотники, так и опытные профессионалы.



Возврат к списку


Whatsapp:
+7-903-311-09-80
Пишите нам:
ksox.tashly@mail.ru
Яндекс.Метрика